Тюмень вновь собрала лидеров ТЭК

15:26 15 сентября 2009

Сегодня в Тюмени открылась 16 международная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс». Уже традиционно под «крышей» областного центра собрались более 200 компаний-участников, в том числе 50 — представляющих тюменский регион.

Открывая нефтегазовую экспозицию вице-губернатор области Сергей Сарычев отметил, что тюменская выставка настолько популярна и актуальна, что ее работе не помешал даже финансовый кризис. В свою очередь генеральный директор ОАО "Тюменская ярмарка" Эдуард Бакиев, признался, что очень рад тому, что интерес к выставке не угасает уже на протяжении нескольких лет.

«Сегодня здесь присутствуют самые смелые, уверенные в своей работе и своем будущем компании, которые, несмотря на проблемы в мировой экономике, ищут новые идеи, отрабатывают новые технологии в развитии топливно-энергетического комплекса. Желаю всем участникам выставки найти новые идеи и деловых партнеров», - подчеркнул Сергей Сарычев.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Сергей Холманский добавил, что сегодня в ТЭК важны два аспекта — экономичность разработок, эффективность и надежность оборудования.

«Недоучет такого фактора приводит к серьезным последствиям — пример тому авария на Саяно-Шушенской ГРЭС. И я рад заметить, что тюменские предприятия поставляют на рынок не только качественное и эффективное оборудование, но и безопасное», - подчеркнул Сергей Холманский.

Отметим, выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс» будет работать в Тюмени до 18 сентября. В течение трех дней здесь пройдут семинары, презентации, конференции и круглые столы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024