Тюменский технопарк ждет новых резидентов

17:15 01 июля 2009

В Тюменской области продолжается сбор заявок на размещение в бизнес-инкубаторе технопарка «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа».

В настоящее время по результатам прошедших заседаний экспертного совета в бизнес-инкубаторе технопарка уже размещены семь проектов.

Как сообщили "NewsProm.Ru" в департаменте стратегического развития Тюменской области, при размещении в бизнес-инкубаторе технопарка компании имеют ряд преимуществ.

Во-первых, помещения в бизнес-инкубаторе оборудованы мебелью и компьютерной техникой. В течение первого года помещение предоставляется в аренду бесплатно, второй год резидент бизнес-инкубатора оплачивает 50% рыночной арендной платы, третий год - 75%.

Во-вторых, специалисты бизнес-инкубатора оказывают содействие поиску потенциальных инвесторов. В целях привлечения инвестиций в проекты, реализуемые в бизнес-инкубаторе, осуществляется взаимодействие с региональным венчурным фондом. Кроме того, якорными резидентами технопарка являются такие крупные компании как «Лукойл», «ТНК-ВР», которые заинтересованы в новых проектах и решениях и готовы размещать заказы на решение конкретных задач.

В-третьих, резиденты бизнес-инкубатора получают консалтинговую поддержку. Предоставление инкубатором консультационных услуг позволяет избежать увеличения количества сотрудников и привлечения дополнительных средств, что позволяет минимизировать издержки молодой фирмы.

Напомним, рассмотрение и оценку научно-технических, инновационных проектов и разработок, осуществляет Экспертный совет, в состав которого входят представители органов государственной власти, научного сообщества, вузов и предприятий области.

Разместить заявку можно здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024