Форум технопарков открылся в Тюмени

19:53 26 мая 2009

Развитие экономики и производства региона невозможно без инноваций.

Об этом заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на открытии форума технопарков и выставки «Технологии, инновации XXI века, Инвестиции-2009, интеллектуальная собственность».

«В Западно-Сибирском инновационном центре начинается первый форум технопарков. Наш технопарк пока остается единственным официальным. Но нельзя забывать, что похожие структуры, помогающие довести научные идеи до производства, созданы в тюменских вузах, исследовательских институтах и предприятиях», — отметил Сергей Сарычев.

Он подчеркнул, что только объединение усилий ученых и практиков может дать толчок инновационному развитию региона. «Инновационный подход нужен и в сельском хозяйстве, и в ЖКХ, в промышленности и машиностроении. Именно в стенах технопарка смелые идеи тюменских ученых должны проходить путь до реального внедрения в производство. Имена этих ученых могут стать столь же значимыми для истории развития области, как имена первооткрывателей тюменской нефти», — добавил вице-губернатор.

Вместе с депутатом Тюменской областной думы Виктором Рейном Сергей Сарычев перерезал символические ленты, и в небо над технопарком поднялись воздушные шары, несущие растяжки со словами «Интеллект», «Институт», «Инновации» и «Инвестиции».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024