«День предпринимателя» пройдет в Тюмени во второй раз

00:21 14 мая 2009

Свыше 250 тюменцев станут участниками «Дня предпринимателя», который пройдет в Тюмени 26 мая. Это будут как представители малого, среднего, крупного бизнеса, так и общественные структуры, региональные органы власти и главы муниципалитетов.

Главной целью мероприятия организаторы ставят выработку рекомендаций для предпринимателей Тюменской области по вопросам наиболее эффективного ведения бизнеса в условиях экономического кризиса.

Отметим, конференция пройдет в регионе во второй раз. Как отметила сегодня на встрече с журналистами генеральный директор областного Фонда развития и поддержки предпринимательства области Ольга Езикеева, и в 2008, и в нынешнем году «День предпринимателя» взвывает значительный интерес среди представителей бизнеса.

«В прошлом году впервые был учрежден день предпринимателя в РФ, соответственно, в этом году мы празднуем его второй раз. Участие в мероприятии принимают бизнесмены 26 муниципальных образований, то есть это вся Тюменская область. И это говорит о том, что интерес к конференции у предпринимателей достаточной высок», - отметила Ольга Езикеева.

Она добавила, что в этом году конференция будет носить прикладной характер, в ней заявлены темы, которые непосредственно интересуют тюменских предпринимателей.

Среди них - вопросы финансирования и инвестиций малого бизнеса, поговорят о молодежном предпринимательстве и создании в регионе союза молодых предпринимателей, развитии социального предпринимательства в Тюменской области. Кроме того, будут затронуты юридические аспекты и бухгалтерский учет в бизнесе, а также актуальные вопросы продвижения товаров и услуг.

Директор регионального департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков подчеркнул, что предстоящая конференция – это еще и диалог предпринимателей и представителей власти.

«В последнее время государство обратило внимание и признало роль и статус предпринимателя, предпринимательской деятельности, выделило день в календаре, когда мы можем собрать бизнесменов и сказать им большое спасибо за их социально-экономический вклад в развитие региона и страны в целом. Это очень хорошо, когда мы имеем возможность собраться и пообщаться», - заключил директор департамента.

Проходить конференция будет в большом зале заседаний Тюменской областной думы. Регистрация участников продолжится с 8 до 9.15, а открытие запланировано на 9.30.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024