Ямал станет участником «Северной цивилизации – 2009»

18:12 21 апреля 2009

Ямал станет участником выставки-ярмарки «Северная цивилизация – 2009», которая пройдет с 22 по 27 апреля в Москве на территории Всероссийского выставочного центра.

Выставка проводится для того, чтобы общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока могли показать свои достижения в традиционном хозяйствовании, найти деловых партнёров и инвесторов для реализации бизнес-проектов. Выставка также помогает привлечь внимание международной общественности, федеральных органов государственной власти к опыту развития малого бизнеса в области традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов.

В этом году работа выставки-ярмарки проходит одновременно с работой VI Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Участие Ямала в выставке организовано при поддержке окружного департамента по делам коренных малочисленных народов Севера и департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, сообщает пресс-служба главы региона.

Округ покажет свои достижения в области сохранения и пропаганды культурного наследия, развития международных и межрегиональных связей в области традиционных видов хозяйствования, а также воспитания молодого поколения в духе преемственности традиций и обычаев коренных малочисленных народов Севера.

На выставочном стенде региона планируется проведение мастер-классов художниками и студентами ямальских профильных учреждений по различным видам декоративно-прикладного искусства, выступления фольклорных коллективов «Яламдад» и «Обдорянка». Свои экспонаты представят ГУ «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени Шемановского» и ГУК «Окружной дом ремёсел».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024