"Ростелеком" обеспечит связью саммиты ШОС И БРИК в Екатеринбурге

20:13 16 апреля 2009

Уральский филиал национального оператора связи ОАО "Ростелеком" начал реализацию проектов по строительству телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечению связью и доступом в Интернет саммитов глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), которые пройдут в июне 2009 года в Екатеринбурге.

Перед Уральским филиалом стоит задача по обеспечению волоконно-оптическими линиями связи объектов саммитов и подключению к магистральной сети "Ростелекома" для предоставления качественной телефонной связи, доступа в Интернет, передачи теле- и радиосигналов в Москву. Основные мероприятия саммита ШОС состоятся в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg, где будут проходить встречи глав государств.

К Атриум Палас Отелю, где расположится международный пресс-центр, будут проложены две независимые трассы для обеспечения бесперебойной подачи сигнала в Москву на ВГТРК и подключены 1000 телефонных номеров.

"Ростелеком" традиционно принимает участие в проектах государственной важности и предоставляет для них свои ресурсы. Например, в мае прошлого года компания обеспечивала связью выборы президента, в декабре участвовала в организации связи для прямой линии с премьер-министром РФ, - комментирует Геннадий Чернавцев, директор Уральского филиала ОАО "Ростелеком". - В июне 2008 г. Уральский филиал предоставил интернет для саммита Россия-Евросоюз в Ханты-Мансийске. И сейчас нам предстоит очень ответственная работа - в достаточно сжатые сроки подготовить всю телекоммуникационную инфраструктуру и обеспечить бесперебойную связь на саммитах ШОС и БРИК. Но я уверен в наших специалистах и наших возможностях".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024