Владимир Якушев: нужно активизировать антикризисную разъяснительную работу

20:48 23 марта 2009

В Тюменской области нужно активизировать антикризисную информационно-разъяснительную работу, сделав упор на прямое общение должностных лиц с руководителями предприятий и хозяйств. Такое предложение высказал сегодня губернатор Владимир Якушев на заседании президиума правительства.

Как показывает опыт, сегодня многие из менеджеров предприятий, к сожалению, не в полной мере используют информацию о федеральных программах и решениях правительства области. Исправить ситуацию может проведение обучающих семинаров и «круглых столов» для руководителей различных компаний на систематической основе, считает губернатор.

Пристальное внимание глава региона уделил развитию села и поддержке крестьян, сообщили в пресс-службе губернатора.

Владимир Якушев поручил директору областного департамента АПК Владимиру Ковину в недельный срок представить четкую схему ценообразования на молоко в каждом муниципальном районе. При этом главное - экономическая составляющая, т.е. как изменяется стоимость молока на каждом этапе от производителя до переработки и сбыта. И, конечно, какие деньги получают за сданное молоко люди.

Заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Ковин также доложил о ходе реализации двух программ по развитию животноводства в личных подворьях.

Хорошими темпами двигается программа по свиноводству в Голышмановском, Аромашевском и Юргинском районах. С предприятиями области подписано соглашение на поставку в хозяйства 14 тыс. 800 тонн комбикормов. Готовится соглашение с предприятиями мясопереработки. Напомним, за каждый килограмм сданного по программе мяса, область готова доплачивать к рыночной цене 20 рублей.

В четырех районах идет подготовка к передаче в хозяйства бычков на откорм. Дорабатывается нормативно-правовая база этой программы, идет строгий отбор участников. По данным департамента АПК всего по программе будет приобретено для выращивания пять – шесть тысяч голов молодняка КРС.

Члены президиума также рассмотрели ряд распоряжений и постановлений. В том числе, распоряжение об организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2009 году.

Это распоряжение позволит скоординировать действия органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, оздоровительных и иных организаций области по эффективному проведению оздоровительной кампании. Кроме того, осуществить реализацию мероприятий областных отраслевых целевых программ, одним из направлений которых является организация отдыха и оздоровления населения Тюменской области, обеспечить целевое использование средств федерального и областного бюджетов, выделяемых на данные цели.

Еще одним распоряжением утвержден состав областной конкурсной комиссии по выдвижению кандидатов от Тюменской области на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в 2009 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024