Тюменских бизнесменов стали обучать процедуре госрегистрации

23:19 02 марта 2009

Какую организационно-правовую форму – ИП или ООО – лучше выбрать начинающим предпринимателям? Каковы плюсы и минусы этих форм? Какие документы нужно готовить для оформления регистрации? Об этом сегодня рассказывала бизнес-тренер Марина Владимировна Чувашева на тюменском портале http://komp72.ru/.

Она объяснила разницу понятий на основе сравнений и дала указания, в какие структуры и с какими документами тюменским предпринимателям стоит обращаться. «Индивидуальный предприниматель несет ответственность по обязательствам всем своим имуществом, а участники ООО - лишь принадлежащими им долями. Кроме того, ИП и ООО различаются формами ведения бухгалтерской отчетности, способом принятия решений по ведению бизнеса», - пояснила Марина Чувашева.

Особое внимание группы тренер заострила на ошибках, которые чаще всего допускают тюменцы при регистрации ИП. «Процедура регистрации – как возникновение прав, так и возникновение обязанностей. Поэтому относиться к ней нужно с максимальной серьезностью и точностью», - начала Марина Чувашева.

Так, в документах, где указывается наименование регистрирующего органа - заявление, доверенность – необходимо указывать название регистрирующего органа. Все сведения, которые будут вноситься в документы при регистрации, должны полностью соответствовать всем имеющимся сведениям в документах.

«Если в паспорте, например, написано «Управление внутренних дел» такого-то города, то нужно писать «Управление внутренних дел», на не аббревиатуру УВД, как многие делают», - пояснила она.

Также тренер рассказала о тех случаях, когда описки и опечатки стали причиной отказа в государственной регистрации. И предоставила слушателям он-лайн массу полезных сведений – от форм и видов справок до адресов, по которым эти документы нужно будет относить.

Следующее занятие тренер решила посвятить вопросу государственной регистрации ООО. «Мы обсудим требования к учредительным документам ООО, управление делами ООО и поговорим о случаях отказа в государственной регистрации», - сказала она.

Семинары осуществляются в рамках бесплатного бизнес-тренинга – это совместный проект директора ООО «Галактика-Софт» Сергея Пилькова и консалтинговой группы «Лекс». Будущим предпринимателям во время занятий помогают грамотно рассчитать все возможные риски, составить бизнес-план и разобраться в ряде юридических вопросов. Первые три занятия были посвящены разработке бизнес-плана, семинары проводил специалист консалтинговой группы «Лекс», тренер Русской школы управления Антон Язовских. Первое занятие
заинтересовало предпринимателей высоким качеством подготовки специалистов. Второй семинар заинтересовал не только новичков, но и опытных бизнесменов. И, наконец, третье занятие спровоцировало у слушателей массу вопросов.

Напомним, сайт http://komp72.ru/создан с целью оказать реальную помощь начинающим предпринимателям и объединить состоявшихся бизнесменов для общения и обмена опытом. Уже сейчас там есть необходимый контент — законы, бизнес-статьи, справочник предприятий, а также объявления. На портале реализована новая для Тюмени опция — школа начинающего предпринимателя. На сайт ежедневно заходят сотни человек, чтобы почитать последние бизнес-новости, изучить рекомендации и просто получить полезные советы от его руководителя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024