Рекламный рынок Нижневартовска попал под пресс кризиса

15:48 27 февраля 2009

Комитет по рекламе, действующий при Торгово-промышленной палате Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ), обратился к местным властям с просьбой помочь малым отраслевым предприятиям. В ином случае, говорят специалисты, финансовый кризис грозит обрушить рекламный рынок города.

Как пояснил президент городской Торгово-промышленной палаты Сергей Землянкин: «Помочь малому бизнесу муниципалитет может. В частности мы предлагаем снизить расценки на аренду фасадов зданий. С 2009 года ПРЭТы увеличили эти ставки в два раза. Если раньше торцевая часть высотного здания сдавалась под рекламу по 19500 рублей, то сейчас – за 39000 рублей». Кроме того, рекламщики надеются на снижение платы в городскую казну за пустующий с обеих сторон щит со ста процентов до 30. Взамен они обещают своими силами изготовить социальную рекламу для незаполненных баннеров. Пока вопрос не решен, в Нижневартовске наблюдается резкое падение спроса на наружную рекламу. Уже сейчас рекламных баннеров на городских щитах стало меньше на 60%, растяжных пилонов - на 40%, а новые плакаты на торцах домов с нового года перестали появляться.

Около 300 рекламных фирм, работающих в Нижневартовске, сокращают штаты, приостанавливают договора по подсветке щитов и растяжек.

Теги: кризис

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024