Тюменский технопарк примет первый международный форум "Нефтегазовый сервис и оборудование"

19:30 17 ноября 2008

Международный форум «Нефтегазовый сервис и оборудование: российский опыт и международное сотрудничество» пройдет с 4 по 5 декабря в Тюмени.

Мероприятие организовано совместно с Союзом производителей нефтегазового оборудования и при поддержке правительства Тюменской области.

Среди приглашенных участников форума — руководители заинтересованных органов исполнительной власти России, руководители российских и зарубежных нефтегазосервисных и добывающих компаний (Газпром, Роснефть, Shell, Сургутнефтегаз, Halliburton, Shlumberger, Интегра и др.), представители финансовых (банковских) структур, традиционно работающих с предприятиями и организациями нефтегазового сервиса.

В рамках форума запланированы круглые столы и дискуссии, а также презентации тяжелой буровой установки 4200/250 ЭК-БМ (Ч), изготовленной по заказу ОАО «Газпром», которая пройдет на Тюменском судостроительном заводе (филиале ЗАО «Уралмаш — буровое оборудование»).

Среди заявленных тем форума: «Реструктуризация нефтегазового машиностроения и сервиса — неизбежность консолидации. Российский и международный опыт», «Опыт взаимодействия нефтегазовых компаний со своими подрядчиками», «Экспортный потенциал российского нефтегазового машиностроения и сервиса. Новые рынки. Новые перспективы», «Сокращение зависимости нефтесервисной отрасли от импорта оборудования».

В рамках форума состоится презентация Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа. На базе тюменского технопарка пройдет ряд мероприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024