Сергей Коробов: проект тюменского технопарка интересен и перспективен

18:26 17 ноября 2008

Проект по созданию технопарка интересен и перспективен. Об этом сказал депутат тюменской городской думы Сергей Коробов в интервью корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru».

«Как городского депутата меня радует в первую очередь то, что такой проект реализован именно на территории города Тюмени, - отметил Сергей Коробов. - По сути, это развитие той стратегии, которая закладывалась в развитие тюменского региона еще в 50-60-е годы, когда Тюмень была избрана не просто стартовой площадкой, а, говоря современным языком, неким логистическим центром, с которого началось освоение западно-сибирского территориально-производственного комплекса».

Направленность на концентрацию научной внедренческой проектной мысли непосредственно в городе Тюмени, по его словам, это совершенно правильное решение, подтвержденное историей. И оно уже дало тот результат, которым мы пользуемся по сей день.

«Создание технопарка является одним из шагов к тому, чтобы результат этот не закончился. Работа инновационного центра должна привести в итоге к новым шагам в развитии, тем инновациям, про которые очень много говорим. То есть, спираль сделала свой виток, мы вернулись на ту же точку, только на другом уровне», - подытожил Сергей Коробов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024