Медведев: российские власти будут работать над укреплением рубля

13:16 14 ноября 2008

Российские власти будут работать над укреплением рубля, а также над тем, чтобы сделать нашу страну одним из важнейших финансовых центров. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев. Накануне он выступил на заседании «круглого стола» промышленников России и Евросоюза в Канне.

«Еще один фактор стабильности, который должен, по сути, вытекать из новой мировой финансовой архитектуры - это наличие новых финансовых центров и новых региональных валют. Это уже произошло с Евро. Если бы подобный кризис случился в тот период, когда евро еще не был основной валютой, которая циркулирует в странах Евросоюза, я думаю, что последствия кризиса, его, во всяком случае, денежной валютной составляющей, были бы куда серьезнее. Мы хотели бы развивать собственную валюту - российский рубль. Сейчас работаем над тем, чтобы создать на базе наших возможностей мировых финансовых центров, то есть, по сути, превратиться в одного из финансовых игроков», - сказал Медведев.

Также российский президент заявил, что наша страна в условиях мирового финансового кризиса не откажется от планов модернизации своей экономики. Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил, что для поддержания её реального сектора власти собираются выделить двести миллиардов долларов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024