Тюмень: посетил выставку – построил дом

18:44 11 ноября 2008

В Тюмени открылись выставки: "Лес. Деревообработка. Окна. Двери– 2008" и "Мебель. Стиль и комфорт".

Не секрет что тюменский регион располагает уникальным богатством лесных ресурсов. «Развитие лесной отрасли - одно из перспективных направлений экономической политики области», - заявил на торжественном открытии экспозиций директор областного департамента лесного комплекса Андрей Мединцев.

Отметим, что структура лесопромышленного комплекса включает лесозаготовительные, деревообрабатывающие и мебельные производства. В этой сфере работают около 350 предприятий.

Форум – это возможность для предприятий деревообрабатывающей промышленности и сопутствующей инфраструктуры ознакомиться с современным оборудованием, наладить контакты с коллегами, и наметить планы дальнейшего сотрудничества. При этом он будет интересен и обывателям тем, кто планирует строить дом, дачу или баню. Здесь представлены новейшие материалы, конструкции, станки. А в рамках выставки "Мебель. Стиль и комфорт" можно взять на заметку идеи по обустройству уже имеющегося жилья.

Выставка знакомит с продукцией мебельных и текстильных фабрик. Один из самых больших стендов – у Упоровской мебельной фабрики. Кухонные стенки, шкафы, детские от упоровских мастеров уже давно завоевали популярность у тюменцев. Сегодня они представляют обновленную линейку товаров.

«В этот сложный период для российской и мировой экономики проводить такие тематические выставки, которые позволяют максимально использовать наши ресурсы, собирать вместе тех людей, которые хотят быть успешными, очень важно. Несмотря на то, что участников не так много, как планировали организаторы, думаю, что у вас все получится. Все найдут новых партнеров и покупателей», - заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

Организаторами выставок стало ОАО «Тюменская ярмарка» при поддержке правительства Тюменской области. В них участвуют более 50 предприятий из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Мурома, Санкт-Петербурга, Тюмени, Челябинска и других городов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024