Тюменская область: порядок поставки газа изменился

21:40 30 октября 2008

В компании «Тюменьрегионгаз» состоялся семинар-совещание по вопросам поставки газа населению юга области в соответствии с постановлением «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

Постановление было разработано в целях создания условий для безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования (ВДГО), сообщили в пресс-службе компании.

В семинаре-совещании приняли участие более 50 сотрудников абонентских пунктов юга Тюменской области, руководители структурных подразделений «Тюменьрегионгаз», представители основной газораспределительной организации юга области – ОАО «Тюменьмежрайгаз».

«Сотрудники абонентских пунктов и работники газораспределительных организаций должны работать сообща для достижения общей цели – 100%-го заключения договоров на техническое обслуживание и договоров на поставку природного газа», - отметил во вступительном слове генеральный директор ООО «Тюменьрегионгаз» и ОАО «Тюменьмежрайгаз» Александр Волков.

Уже в течение трех месяцев контролеры абонентских служб информируют население юга Тюменской области о новом порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд. Договоры на поставку природного газа заключаются только при наличии договора на техническое обслуживание ВДГО. Если при проведении контрольных проверок обнаруживается, что у абонента нет договора на техобслуживание, выдается уведомление о необходимости его заключения и возможном приостановлении подачи газа.

Также на совещании был поднят вопрос о взыскании долгов с населения за потребленный природный газ. За летний период текущего года 713 абонентам, вовремя не заплатившим за голубое топливо (общая сумма долга составила 2,6 млн. рублей), подача газа была приостановлена. С началом отопительного сезона многие должники поспешили оплатить долги, чтобы не остаться без тепла, но на особо злостных неплательщиков в суды юга области уже подготовлено 116 заявлений, из них в суд подано 63.

Наиболее остро проблема неплатежей стоит в Уватском районе на станции Демьянка. Только на жителей этого небольшого населенного пункта подано 5 заявлений в суд, общая сумма долга составляет 109 тысяч рублей.

«Мы живем и работаем в правовом государстве, и каждая из сторон, заключившая договор поставки природного газа, обязана выполнять свои обязательства: «Тюменьрегионгаз» - обеспечивать бесперебойные поставки газа, а абонент - оплачивать потребленные услуги своевременно, - подчеркнул Александр Волков. - Исковая работа с должниками будет продолжена».

Справка:

ООО «Тюменьрегионгаз» - дочернее предприятие ООО «Межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляющее реализацию природного газа всем категориям потребителей юга Тюменской области. На юге области работает 22 абонентских пункта ООО «Тюменьрегионгаз», потребителями природного газа являются 130 тысяч абонентов и 2,5 тысячи организаций и предприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024