В Тюменский технопарк в ближайшие дни примет первых резидентов

21:35 08 октября 2008

Работы по созданию тюменского технопарка выходят на финишную прямую. В конце октября в эксплуатацию будет введено здание ОДМК «Геолог», которое находилось на реконструкции, и в него смогут переехать первые резиденты Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа.

Как сообщает «Тюменская линия», в рамках реконструкции ОДМК «Геолог» в здании полностью заменили инженерные сети, над внутренним двором установили атриум, произвели качественный ремонт помещений.

В целях проведения гибкой арендной политики в здании установили мобильные стеновые перегородки, позволяющие в короткие сроки менять формат и размеры офисных помещений. В здании разместятся информационный центр для создания и обеспечения оперативного доступа к специализированным базам данных; бизнес-инкубатор для отбора перспективных идей, проектов и формирования на их основе бизнесов; учебный центр для реализации учебных программ и программ повышения квалификации в интересах компаний-резидентов и партнеров; конференц-центр для проведения выставок, конференций, других мероприятий.

Директор ОАО «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» Виктор Савранский отметил, что уже готовятся документы на ввод в эксплуатацию здания ОДМК «Геолог». Предположительно, они будут готовы к концу октября. В ближайшие дни в технопарк заедут первые резиденты. Среди них «Бэйкер-Хьюз», подразделение компании «Лукойл», кадровое агентство «Брунел», представительства Тюменского государственного нефтегазового университета, Тюменского государственного университета, компании «Майкрософт», «СибНАЦ», «Метапроцесс» и региональный венчурный фонд».

Добавим, что реконструкция здания ОДМК «Геолог» — это первый этап создания тюменского технопарка. Второй этап — строительство технопарка на участке в районе оз. Алебашево, расположенного в непосредственной близости от центра города (площадь 75 га).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024