По гостевой улице Ялуторовска теперь могут ходить слабовидящие дети

21:12 08 октября 2008

Строительство линии наружного освещения на ул. Агеева в Ялуторовске (Тюменская область) завершилось. До этого одна из гостевых улиц города никогда не была освещена.

Как сообщает "Тюменская линия", начальник Ялуторовского участка Южного филиала ОАО «СУЭНКО» Аркадий Яковлев отметил, что строительство заняло всего две недели, стоимость проекта — примерно 1,5 млн рублей. Теперь по освещенной улице организовано движение до школы №26 для слабовидящих детей, Ялуторовского аграрного колледжа и района ИЖС «Западный».

Директор Тюменского филиала ООО «Корпорация СТС» — УК «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин рассказал, что проекты, выполняемые за счет компании, — это долгосрочное вложение средств. «Срок возврата вложений в энергетике доходит до 35 лет, но это окупается репутацией надежного партнера и стабильным электроснабжением городов и сел области», — подчеркнул он.

По словам Константина Фрумкина, в планах компании «СУЭНКО» сотни проектов по строительству линии наружного освещения в районных центрах. Освещенность Ялуторовска специалисты оценивают на 85%.

Аркадий Яковлев напомнил, что программа «Гостевая улица» реализуется в области третий год. За это время многие улицы города декабристов стали светлее, кроме того, за последний год установлено освещение городской церкви, памятника основателям Ялуторовска и монумента Суворову.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024