Модные костюмы - на молодежной выставке в Тюмени

17:40 29 января 2015

В тюменской галерее "Новый свет" 5 февраля состоится открытие выставки "Коды модного костюма".

В "Новом свете" "Коды…" - первая модная презентация. До этого подобных событий на площадке художественной галереи не проводили. Да и в городе их организуют не часто. Так что к премьере подход особый, ведь в показе задействована молодежь, которой нужны только особые оценки. Только "отлично". Дата и время открытия в помощь устроителям: студенты представляют городу свое творчество пятого числа в пять часов вечера. Мероприятие обещает пройти на "пятерки".

На молодежной выставке будут представлены графические эскизы и модели костюма - художественные разработки модных трендов от студентов кафедры дизайна костюма, проекты концепций развития общественных смысловых предпочтений современности, выраженных посредством репрезентации внешнего вида человека.

Зрители увидят модные костюмы сезона осень-зима 2016 г., fashion эскизы и инсталляции, созданные студентами и преподавателями кафедры дизайна костюма академии культуры, искусств и социальных технологий (институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств). 

В период действия выставки "Коды модного костюма" в галерее также намечается проведение мастер-классов по декорированию костюма.

Организаторы выставки: кафедра дизайна костюма Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств, Благотворительный фонд "Признание".

Открытие выставки "Коды современного костюма" состоится 5 февраля в 17.00 по адресу: Тюмень, ул. Герцена, 82, этаж 2, вход через магазин-кофейню "Босса-Нова". Вход на выставку свободный, информируют в благотворительном фонде.

Теги: мода

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024