Площадь 400-летия Тюмени превратится в Город цветов

17:37 24 июля 2009

Праздник «Город цветов-2009» состоится в Тюмени 25 июля. Его главными виновниками станут местные флористы. Их ожидают разные конкурсы и выставки, а зрителей - великолепные плоды их творчества.

В частности, флористы примут участие во II открытом окружном фестивале-конкурсе профессионального творчества «Цветочная симфония».

Праздник пройдет на площади 400-летия города Тюмени с 12.00 до 18.00, сообщает пресс-служба администрации города. Мастера букетов выступят в двух номинациях – «Мастер» и «Дебют».

Мастера должны будут создать композицию из местного растительного материала на тему: «Ох, уж эти сказки…», а также представить домашнее задание: арт-объект и подарок.

Дебютанты будут оформлять пугало высотой 1,5 – 2,5 метра по теме: «Самое обаятельное и привлекательное…».

По итогам конкурса авторы трех лучших работ и фирм в каждой номинации получат призы и дипломы.

В программе праздника также запланирована выставка оформленных цветочными композициями автомобилей и подведение итогов конкурса «Городские цветы-2009».

Не забудут на празднике и о тех, кто участвовал в конкурсе «Цветущий дворик-2009». Организаторы приняли от жителей домов индивидуальной застройки, располагающихся на территории Центрального административного округа города Тюмени 22 заявки.

Будут также объявлены победители среди радиослушателей программы «Дачная жизнь» на «Радио-7». Радиостанция проводила конкурс «Городская клумба», в нем приняло участие 50 человек.

Цветочный праздник будет сопровождаться выступлением творческих коллективов города и приглашенных артистов, а с 17 часов и в течение целого часа вокально-инструментальная группа «Сами» предоставит зрителям возможность отдохнуть и от души повеселиться.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024