Кипр поддержит турфирмы

17:27 04 февраля 2009

Кипрская сторона поможет российским туроператорам в условиях экономического кризиса. 3 и 4 февраля представители Кипрской организации по туризму (КОТ) и руководители министерства туризма Кипра обсуждают с 14 российскими операторами вопросы о помощи в условиях существующего экономического кризиса. Конкретные условия поддержки обсуждаются с представителями каждой компании лично. Так сегодня проходят встречи кипрской стороны с операторами из Санкт-Петербурга, на завтра запланированы переговоры с главами московских компаний.

Сейчас известно, что предполагается увеличение рекламного бюджета для России, провести переговоры о предоставлении более удобных слотов для летних чартеров на Кипр, а также о том, что кипрская сторона обещает выдавать визы в день подачи документов в Консульство. Работу операторам должно облегчить и то, что в нынешнем году Консульства Кипра появятся в Самаре, Красноярске и Екатеринбурге.

По словам генерального директора компании «Солвекс Тревел» Ирины Петоровой, инициатива о поддержке операторов исходила от кипрской туристической организации. «В сложившейся кризисной ситуации мы благодарны им за поддержку российских операторов», - сказала г-жа Петрова. В компании «Зевс Трэвел» сообщили, что подобные встречи с операторами кипрская сторона проводятся ежегодно, обсуждаются самые волнующие вопросы, предлагается конкретная помощь, пишет Турзона.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024