В Швейцарии открывается отель категории "ноль звезд"

17:02 14 октября 2008
Швейцария, оставаясь достаточно дорогой страной для туристов, тем не менее предлагает и места бюджетного отдыха. Но недавнее событие на местном гостиничном рынке бьет все рекорды дешевизны. В кантоне Санкт-Галлен, расположенном на северо-востоке Швейцарии, появился отель категории "ноль звезд". Стоимость размещения в нем составляет от $9 до $13.

Отель находится в небольшом городке Зевелен (Sevelen) возле границы с Лихтенштейном. Под новую гостиницу был переоборудован бывший военный бункер, построенный для защиты населения во время ядерной войны и практически не использовавшийся. За все годы его существования здесь лишь несколько раз проводились армейские учения.

Над превращением военного объекта в уютное место размещения поработали художники и дизайнеры, сообщает Travel.ru. Так, вместо общественной ванной появился романтический фонтан с плавающими в нем цветами, а на специальные экраны в это подземное здание, не имеющее окон, транслируются изображения с поверхности земли. Вместе с тем, как подчеркивают местные власти, в случае необходимости гостиница за 24 часа снова может быть превращена в настоящий бункер.

В рамках тестирования отель уже принял первых постояльцев, однако как минимум до ноября будет закрыт. Это оригинальное и дешевое место размещения в Швейцарии начнет свою работу только после того, как проект одобрят городские власти, выделив необходимый ему бюджет. Впрочем, администрация "нользвездочной" гостиницы не сомневается в успехе: по ее мнению, туристов привлекут и низкие цены, и сама необычность такого отеля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024