Тюмень продолжает провожать эшелоны мобилизованных

16:34 04 января 2023
Фото - https://t.me/operativnyishtabtyumen
Продолжение: Тюменская область собрала на закупку спецоборудования для участников СВО более 40 млн рублей

Эшелон мобилизованных граждан проводили на боевое слаживание из Тюмени 4 января, до отправки они провели три месяца в тренировках, сообщает информационный центр правительства ТО.

 "Прошло три месяца с начала вашей подготовки. Вы подтвердили многие навыки. Будьте всегда дружны. Солдатская дружба ценится тем, что каждый готов подставить плечо друг другу. Уверен, что те задачи, которые будут поставлены, вы выполните с честью", - отметил в напутствии бойцам  замначальника ТВВИКУ полковник Владимир Бузин.

Остальные выступающие, в  том числе председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, и.о. председателя Комитета по делам национальностей Роман Малыгин отметили важность миссии мобилизованных и  пожелали сибирякам вернуться домой с Победой.

Предыдущую парию мобилизованных тюменцев и ямальцев 3 января на железнодорожном вокзале провожал губернатор Александр Моор. В своей речи он вновь заверил земляков, что "мы окажем вам всю необходимую помощь и поддержку, мы позаботимся о ваших семьях" и пожелал всем "солдатской удачи, веры в себя, веры в боевых товарищей и скорейшего возвращения домой".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024