NewsProm.Ru
Тюмень продолжает провожать эшелоны мобилизованных
04 01 2023 г. , 16:34

Фото - https://t.me/operativnyishtabtyumen

Эшелон мобилизованных граждан проводили на боевое слаживание из Тюмени 4 января, до отправки они провели три месяца в тренировках, сообщает информационный центр правительства ТО.

 "Прошло три месяца с начала вашей подготовки. Вы подтвердили многие навыки. Будьте всегда дружны. Солдатская дружба ценится тем, что каждый готов подставить плечо друг другу. Уверен, что те задачи, которые будут поставлены, вы выполните с честью", - отметил в напутствии бойцам  замначальника ТВВИКУ полковник Владимир Бузин.

Остальные выступающие, в  том числе председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, и.о. председателя Комитета по делам национальностей Роман Малыгин отметили важность миссии мобилизованных и  пожелали сибирякам вернуться домой с Победой.

Предыдущую парию мобилизованных тюменцев и ямальцев 3 января на железнодорожном вокзале провожал губернатор Александр Моор. В своей речи он вновь заверил земляков, что "мы окажем вам всю необходимую помощь и поддержку, мы позаботимся о ваших семьях" и пожелал всем "солдатской удачи, веры в себя, веры в боевых товарищей и скорейшего возвращения домой".



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/272594.html
 

Дата вывода на печать: 7 июня 2025, суббота

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна