Тюменский киночетверг: Миссия невыполнима и кровавый журналист

14:00 06 августа 2015

Первая неделя августа выдалась весьма скромной на кинопремьеры – на экраны тюменских кинотеатров выходит всего три картины. Открывает список очередная серия приключенческого боевика Миссия Невыполнима: Племя изгоев  с Томом Крузом в главной роли.

Традиционно, фильм изобилует трюками и боевыми сценами, которые актер выполнил самостоятельно, не прибегая к помощи дублеров. Хотя не обошлось без травм – актер за время съемок шесть раз обращался к врачам.

Например, пришлось снять восемь дублей сцены, где его герой хватается за дверь взлетающего самолета и поднимается в воздух вместе с ним. Актера снимала камера, установленная на крыле самолета. Для защиты глаз Тома Круза от попадания мелких частиц изготовили специальные линзы. Самолет при этом поднимался на высоту до полутора километров.

Стрингер

Главный герой Джейка Джиленнхола – нервный и одинокий социопат, живущий в собственном мире высокопарных амбиций и иногда промышляющий мелкими кражами. Однажды он случайно становится свидетелем работы свободных видеожурналистов, снимающих только что произошедшую автокатастрофу на шоссе. Эта деятельность его потрясает и немедленно становится идеей-фикс.

Чтобы поставлять криминальный видеоматериал телекомпании, главный герой не останавливается ни перед чем.

Спасатели

Китайский режиссер снял полнометражный мультфильм, в котором затронул общечеловеческие ценности. Добро и зло опять противостоят друг другу, но ироничные, веселые и безбашенные персонажи проявят настоящие чудеса храбрости, сплотившись перед лицом смертельной опасности и проявив свои лучшие качества: отчаянность, неутомимость и готовность помочь друг другу.

Возрастные ограничения отсутствуют: этот мультик – отличный повод в первый раз показать маленькому ребенку настоящий большой кинотеатр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024