Тюменский киночетверг: миньоны нам больше не друзья?

15:00 09 июля 2015

Как вторая неделя июля в Тюмени не отличается солнечной летней погодой, так и новинки в кинотеатрах не блещут разнообразием. С другой стороны, зрителю важно не столько количество, сколько качество выходящих на экраны лент? В этом смысле релизы 9 июля могут порадовать многих: в кино появятся долгожданная полнометражка "Миньоны", революционный фильм ужасов и замечательная французская романтическая комедия.

Миньоны

Целых 899 желтых миньонов обрушатся на зрителей со всей своей непосредственностью, за которую их так полюбили в качестве второстепенных героев в мультфильме "Гадкий Я". Их харизма столь полюбилась людям всех возрастов и национальностей, что студия Illumination Entertainment решила выпустить отдельный полнометражный мультфильм.

Между тем, озвучкой всех миньонов занимался один человек – режиссер Пьер Соффин. А знаменитая актриса Сандра Буллок поступилась принципами и впервые в карьере изобразила отрицательного персонажа.

Этот фильм не претендует на звание самого моралистского и поучительного. Это увлекательное и захватывающее приключение, с безумными выходками желтых существ, обожающих банан, на которых просто весело посмотреть и от души посмеяться. Причем как детям, так и взрослым.

Убрать из друзей

Это кино режиссера Левана Габриадзе издатели позиционируют как революцию в жанре ужасе. Действительно, история настолько современна, что съемки ведутся через специальный макет мессенджера Skype, имитирую общение главных героев через видеочат. Все показанные аккаунты Skype и Facebook существуют в реальности, сообщает команда создателей.

Весь фильм был снят в одном доме, хотя актеры находились в разных комнатах. Съемочный процесс занял всего 16 дней, в том числе шесть дней актеры работали по 12 часов. Чтобы действие в фильме выглядело более реалистично, на лету в сценарий вносили изменения. Актерам приходилось импровизировать, реагируя на изменение обстановки. Всеми этими ухищрениями создателям удалось достичь эффекта присутствия в беседе главных героев.

С другой стороны, большая часть сцен из трейлеров и телевизионных роликов не вошла в финальную версию фильма. А Хезер Соссамэн в интервью сообщила, что для ее персонажа, Лоры, было снято семь вариантов самоубийства ее персонажа. Один из них – смерть через повешение, хотя в конце концов режиссер выбрал сцену, где она застрелилась.

Этот неловкий момент

Настоящую французскую комедию лучше один раз увидеть, чем сто раз читать отзывы. Самая романтичная нация в мире регулярно снимает легкое кино "с перчинкой". В этой истории неловкость заключается в том, что в немолодого героя, которого играет известный всему миру Венсан Кассель (Враг государства №1, Одиннадцать друзей Оушена, Транс, и т.д.), влюбляется совсем юная девушка. И может быть, у этого романа было бы продолжение, если бы она не была дочерью его лучшего друга, с которым он поехал в отпуск.

Это кино – отличный выбор для похода в кино с девушкой. Безусловно, лента настроит на романтический лад и обеспечит продолжение вечера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024