Тюменский киночетверг: возвращение Терминатора и обезумевшая толпа хулиганов

15:00 02 июля 2015

Слабый прокат этого лета продолжает питаться надеждой на то, что июльские релизы покажут большую прыть, чем их предшественники - тысячеэкранники будут выходить с завидной регулярностью. Однако, так ли сильны их заявки на звание настоящего летнего блокбастера? Давайте разбираться.

В программе первого июльского киночетверга - четыре знаменательных премьеры, среди которых, конечно же, стоит долгожданное возвращение легенды: "Терминатор: Генезис". Кроме того, зрители смогут пожевать поп-корн под пару душещипательных мелодрам. Есть и сюрприз для подрастающего поколения.

Терминатор: Генезис

Многие сотни тысяч фанатов ждали возвращения великого Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора, и вместе с тем гадали, как будет выглядеть зрелый актер на большом экране. Однако возраст Шварценеггера было решено не закрывать спецэффектами: сценаристы добавили объяснение, что живая ткань, которой покрыт терминатор, может стареть, а волосы робота – покрываться сединой. В то же время, тело молодого Шварценеггера все-таки пришлось снимать другому актеру – бодибилдеру Бретту Азару.

Извечный антагонист Шварцененггера по фильму, Роберт Патрик отклонил предложение вновь сыграть Т-1000, поскольку засомневался, что справится с ролью в силу проблем со здоровьем.

Между прочим, это первый фильм франшизы, снятый на цифровую камеру и с анаморфным объективом. А студия Paramount получила разрешение на съемки еще двух сиквелов к этому фильму еще до его выхода. Создатели ожидают, что успех "Генезису" обеспечен.

Вдали от обезумевшей толпы

Фильм снят по одноименному роману Томаса Харди, написанному в 1874 году. Название фильма и лежащего в его основе романа было взято из стихотворения Томаса Грэя "Элегия, написанная на сельском кладбище" ("Elegy written in a Country Churchyard").

Эта драматическая история описана создателями весьма кратко: "Красивая молодая женщина поддерживает отношения с тремя очень разными мужчинами". Весь фильм был снят за 53 дня, а около двух третей съемок прошло на открытом воздухе.

Во время съемок сцены, где главная героиня в исполнении Кэри Маллиган едет на лошади, актриса упала и приземлилась прямо на голову. Десятью минутами позже, во время съемок уже другой сцены, она упала на колени. Съемочная группа поначалу подумала, что она просто играет свою роль, но затем Маллиган рухнула лицом вниз. По словам Маллиган, она заработала сотрясение мозга, от которого мучилась еще около шести недель, и из-за него она даже не может вспомнить некоторые моменты съемок.

Хулиган

Сценарий и режиссерская работа над этим фильмом принадлежат руке Кэт Кендлер. Ранее она уже снимала эту историю в качестве короткометражки, и, чтобы закрепить успех, проект вылился в самостоятельный большой фильм. Некоторые критики сравнивают эту работу с небезызвестным российским режиссером Валерией Гай Германикой.

Схожесть присутствует в постановке проблематики – неблагополучная семья, ранняя смерть матери, отец – отчаявшийся забулдыга. В конечном итоге, его образ жизни приводит к изъятию детей из семьи органами опеки. Здесь и начинается динамичная драма – отцу в одиночку предстоит сразиться с жестокой системой, вернуть сыновей и начать жить заново.

Супер Майк XXL

В последнее время стало очень популярным снимать кино в жанре молодежного мюзикла, в особенности, совмещенного с современной хореографией. Такие фильмы не отягощены сложным сюжетом, зато очень зрелищны и поэтому легки для просмотра.

Между тем, в главной роли Супер Майка снимается Ченнинг Татум, которому поклоняются миллионы девушек по всему миру. Он успешно участвовал в проектах подобного рода - серия "Шаг вперед", и ряди других комедийных кино.

Наверняка новый фильм привлечет массу молодежи, любящей хорошую музыку и качественные танцевальные номера.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024