Дмитрий Грамотин: прибытие Кубка в Тюмень – стимул для побед

20:04 12 сентября 2008

«Приезд таких Кубков для Тюмени и Тюменской области значит многое, поделился своими мыслями директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. - В первую очередь, это демонстрация возможностей для наших юных ребятишек, юных футболистов. Все в этой жизни достижимо, но к этому необходимо стремиться".

Дмитрий Грамотин добавил, что некоторое время назад мы себе не могли и представить, что Суперкубок будет в России. Мечты сбываются!

Накануне Тюмень удостоилась чести стать одним из российских городов, куда прибыли почетные трофеи — Кубок и Суперкубок УЕФА. Это стало большим подарком не только для города, но и для всей области. Тюменцы и гости города смогли любоваться экспонатами в спорткомплексе «Строймаш». Желающие даже смогли сфотографироваться рядом с легендарными спортивными наградами.

Справка:
Кубок УЕФА изготовлен в Италии из серебра. Его высота — 65 сантиметров, диаметр чаши — 33 сантиметра, масса — 15 килограммов.

Суперкубок УЕФА имеет высоту 58 см и весит 12, 2 килограмма. Классическая чаша установлена на постаменте, который стилистически напоминает закрученный кусок кожи.

В Тюмени демонстрацию Кубка и Суперкубка УЕФА организовала компания «Газпромнефть-Тюмень».

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024