Россия завоевала золото в водном марафоне

19:07 20 августа 2008

Сегодня утром россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото Пекина в плавании на открытой воде в марафонской дистанции на 10 км у женщин. Ильченко финишировала с результатом 1 час 59 минут 27,7 секунды. Второе место заняла британка Кери-Энн Пэйн, а бронзовым призером стала ее соотечественница Кассандра Паттен.

«Все решил спринт на последних 300 метрах», - так обосновал принесшую победу тактику тренер россиянки Владимир Захаров.

Победа волгоградки Ларисы Ильченко принесла 11-ю золотую медаль сборной России и солидное денежное вознаграждение самой спортсменке.
Напомним, губернатор Волгоградской области подписал постановление, согласно которому обладателям золотых наград на Олимпиаде будет выплачено вознаграждение из областного бюджета в размере 1 миллион 900 тысяч рублей.