Тюменские бизнесмены отправятся покорять мир

19:20 18 апреля 2008

Девять тюменцев отправятся в морское путешествие под парусом. Парусная регата «Банзай покоряет мир’2008» пройдет c 26 апреля по 3 мая в зоне турецкого и греческого средиземноморья.

О необычном мероприятии на пресс-конференции рассказали участники регаты – крупные тюменские бизнесмены, среди которых: генеральный директор журнала «Банзай» в Тюмени Андрей Франк, директор Тюменской вентиляционной компании Игорь Булдаков, гендиректор «Технокоминвест» Назим Гасанов, заместитель гендиректора компании «Ника-Центр» Виталий Самойлик.

Всего в соревнованиях примут участие десять команд со всей России. Тюменцы участвуют в них впервые.

У большинства тюменцев уже есть опыт экстремальных приключений. Так, Виталий Самойлик покорял вершины Килиманджаро, путешествовал по Непалу и по Гренландии на собаках. Многие сплавлялись по горным рекам, занимались автомобильным туризмом. Однако есть и те, кто впервые решился испытать себя в нетрадиционной ситуации.

Шкипером тюменской команды станет екатеринбуржец, чемпион мира по парусному спорту Евгений Никифоров.

Все участники отправятся в плавание на одинаковых четырех-каютных крейсерских яхтах Sun Odissey 43 DS.

«Как известно, любое судно должно иметь название. Мы назвали судно «Трамонтана» — это северный ветер, который породил множество легенд. Говорят, что он настолько сильный, что человек может сойти с ума, если будет находиться на открытом пространстве, когда он дует. Надеемся, название нам поможет, и ветер будет попутным», — рассказал Виталий Самойлик.

«Тюменская команда отличается организованностью, все уже готово, распределены все обязанности — кто будет капитаном, врачом и даже юнгой. Мы едем не просто отдыхать и наслаждаться свободой, а защищать честь города», — отметил председатель совета директоров «Гранд-Медиа Ltd» Валерий Гут.

Участниками регаты могли стать все независимо от возраста и пола. Кстати, тюменская команда единственная не возьмет на борт женщин. Возможно, поэтому экстремалы все еще не пришли к единому мнению: кому быть на судне коком.

Добавим, что призовой фонд соревнований — 6 тысяч евро. За первое место команда получит 3 тысячи евро, за второе — 2 тысячи, за третье — тысячу евро.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024