Сити-квест "BANZAY-Fest" в Тюмени: веселая охота за нефтью

11:56 10 августа 2010

Жителям Тюмени и представителям различных компаний предоставили уникальную возможность почувствовать себя настоящими специалистами по «добыче» нефти и других интересных вещей. 7 августа в областной столице состоялся первый этап фестиваля городских игр «BANZAY-Fest: Oil in the City» под названием «Нефтяная охота».

Мероприятие проходило в формате «охоты» за различными вещами по заданному списку. Участникам игры пришлось решать нелегкие задачи: быстро ориентироваться по карте города, искать увлекательные предметы и даже выпрашивать необходимые гаджеты у незнакомых людей!

«Фестиваль городских игр направлен на организацию здорового, активного и интересного отдыха сотрудников компаний, создание комфортных условий для построения выгодных деловых отношений. Данное мероприятие станет небольшим, но незабываемым приключением для всех участников», - прокомментировала руководитель проектной группы журнала «Банзай» Наталья Денисенко.

В «Нефтяной охоте» приняли участие 9 команд: «Schlumberger», «Дубль2», «Бессмертные ежИ», «Just Do It», «=РОССИЯ=», «КИРПИДОН», «Паровозик из Ромашкова», «КонкурENты» и «Корявки». По условиям игры, для удачной «охоты» за черным золотом участникам были необходимы как минимум автомобиль, много нужных и ненужных вещей, а также верные друзья, готовые помочь в любой ситуации.

Началось увлекательное мероприятие с вопросов по нефтяной теме, которые для игроков подготовили организаторы. После нахождения верных ответов участники «охоты» получили списки предметов трех уровней: №1 «Oil», №2 «Банзай», №3 «Кладовка». Первый уровень включал такие предметы как сварочный аппарат, бродни, настоящая нефть, бур для перфоратора не меньше 1 метра и многие другие. Список второго уровня был еще удивительнее: костюм гейши, веер японский, мечи для харакири и так далее. Список третьего уровня содержал пилотку, кассету «Марио» для денди , настоящий череп (хоть чей) и многие другие предметы, которые совсем нелегко найти.

Место сдачи вещей открылось в 16.00 на поле около дачного поселка Суходолье (район ТЭЦ-2). Согласно правилам игры, команды должны были в течение 3-х часов с открытия «мусорки» привезти на одной или двух машинах предметы, перечисленные в списках. Возможность отгрузить весь «мусор» у участников была только одна. По истечению времени организаторы начали подсчитывать очки по привезенным вещам. В итоге победили «Корявки», на втором месте оказалась команда от компании "Schlumberger", а третье досталось «КИРПИДОНу».

Призы победителям будут вручены на закрытии фестиваля 21 августа. Напомним, что, принимая участие в эксклюзивном мероприятии, команда может победить сразу в нескольких номинациях: получить подарок в каждой игре и выиграть главный приз серии игр - актуальный и современный подарок на сумму 50 000 рублей!

Вторая игра под названием «Фотоэкстрим» пройдет 14 августа. Здесь участникам будет необходимо сделать постановочные снимки в строго заданных условиях. Третий этап «Точки» состоится 20 августа. Суть последней игры будет заключаться в том, что команды по заданным кодам будут вычислять координаты своего дальнейшего маршрута.

По словам организаторов, участие в данном мероприятии позволит сотрудникам компаний Тюмени и простым жителям города проявить себя, открыться с разных сторон, почувствовать уверенность в своих силах, а также попробовать себя в новом, экстремальном виде отдыха, получить удовольствие и завести новые знакомства среди представителей известных фирм города.

Контактная информация:

Руководитель проектной группы ООО «Гранд Медиа Ltd» Наталья Денисенко
Тел: 8 912 394 68 70 begin_of_the_skype_highlighting              8 912 394 68 70      end_of_the_skype_highlighting
E-mail: denisenko@grmd.ru

PR-менеджер проекта: Кристина Горбунова,
сот.8 904 888 84 80
E-mail: gorbunovak@grmd.ru


Справка

Сити-квест — современная игра в городских условиях, которая может проводиться как в пешеходном , так и в автомобильном варианте. Сюжет, основанный на исторических или литературных событиях, интригует и заставляет совершенно по-иному взглянуть на окружающий город. Следуя подсказкам, шаг за шагом участники приближаются к раскрытию тайны. Для расшифровки подсказок надо решить логические задачи, работать с картой, справочниками, путеводителями, Интернетом, вступать в контакт с незнакомыми людьми, выполнять самые невероятные задания!

Мариам Саносян

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024