Banzay-Fest: Нефть в городе

13:54 16 августа 2010

Экстремальные выходные — то, чего не хватает многим тюменцам после унылых рабочих дней. Однако у горожан и представителей различных компаний вновь появилась возможность участвовать в оригинальном, модном и очень экстремальном проекте: «Banzay-Fest: Нефть в городе». 14 августа состоялся второй этап фестиваля городских игр под названием «Фотоэкстрим», где участники провели озорную и невероятную фотосессию.

«Фотоэкстрим» включил в себя весьма нестандартные ситуации, которые необходимо было зафиксировать на фотоснимке. Игра стартовала в 10.00: команды получили 5 заданий, а также критерии, которые должны были соблюдаться на фотографии. На снимках не обязательно могли быть участники игры. Героями кадров становились посторонние люди, знакомые и друзья, даже животные. Все фотографии нужно было успеть выполнить и отправить организаторам до 20:00.

Каждое задание соответствовало определенному уровню: №1 «Нефтяной кризис», №2 «Время перемен», №3 «Свой бизнес», №4 «Расширение бизнеса», №5 «Отпуск». Их можно было выполнять в любом порядке. Однако каждый из этапов игры являлся связующей цепочкой в едином сценарии постановок кадров. Весь сюжет фотосессии сводился к тому, как семейная пара расширяла свой нефтяной бизнес. Переживая не лучшие времена, влюбленные решают устроиться на автозаправочную станцию. Затем, немного подзаработав, сумасшедшая семейка начинает добывать нефть в Ираке. Однако жажда «наживы» не дает парочке покоя: они в том же духе, что и раньше, продолжают искать нефть, но уже на воде. Когда же «голубки» становятся нефтяными магнатами, то уезжают отдыхать в солнечные края.

«На мой взгляд, «Фотоэкстрим» прошел на «ура»! Задания были необычные, интересные и веселые. Ребятам пришлось побывать в нестандартных ситуациях, побегать по Тюменскому железнодорожному вокзалу с лыжами и сноубордом, выронить кучу денег на глазах у людей, помыть грузовую машину, поплавать на плоту и оборудовать квартиру в собственной машине!», - прокомментировала одна из организаторов фестиваля Анастасия Куценко.

Игра, действительно, оказалась непростой. Например, в задании №5 для постановки кадра игрокам потребовалась живая маленькая собачка. За выполнение этого условия команде начислялся бонус. Участники «потом и кровью» зарабатывали дополнительные очки: обзванивали знакомых, просили собачку. Но трудности на этом не закончились - хвостатого игрока нужно было отвезти на ЖД вокзал для фотосессии, затем обратно отдать в руки хозяевам. Только потом участники могли приступить к следующему заданию.

С этим и другими заданиями лучше всех справилась команда «Корявки», которая заняла 1 место. Напомним, эта команда также стала победителем первого этапа фестиваля «Нефтяная охота». Всего в фото-игре приняли участие 14 команд. Среди них «КонкурENты», «National Business», «Dik@ri», «Schlumberger», «Русское Радио», «АдрENалиH», «Холдинг Партнер» в составе ЗАО ТД «Южный», ЗАО «Комбинат строительных материалов «Поревит», ООО «Бином», ООО «Партнер-Логистик», УК «Комфортный дом» и другие.

После завершения игры капитан команды «Холдинг Партнер» Сергей Павловский поделился своими впечатлениями: «Фотоэкстрим - это жанр специфический: азартный и веселый. Всe происходит быстро: сбор инвентаря, выбор места, съемка по заявленным критериям. И, конечно, здесь без хохота не обходится ни один кадр. Это безумно классная игра!».

Напомним, третий этап фестиваля под названием «Точки» состоится 20 августа. Суть последней игры будет заключаться в том, что команды по заданным кодам будут вычислять координаты своего дальнейшего маршрута.

Призы победителям будут вручены на закрытии фестиваля 22 августа. Отметим, что, принимая участие в эксклюзивном мероприятии, команда может победить сразу в нескольких номинациях: получить подарок в каждой игре и выиграть главный приз серии игр — актуальный и современный подарок на сумму 50000 рублей!

Контактная информация:

Руководитель проектной группы ООО «Гранд Медиа Ltd» Наталья Денисенко
Тел: 8 912 394 68 70
E-mail: denisenko@grmd.ru

PR-менеджер проекта: Кристина Горбунова
сот.8 904 888 84 80
E-mail: gorbunovak@grmd.ru


Справка

Сити-квест — современная игра в городских условиях, которая может проводиться как в пешеходном, так и в автомобильном варианте. Сюжет, основанный на исторических или литературных событиях, интригует и заставляет совершенно по-иному взглянуть на окружающий город. Следуя подсказкам, шаг за шагом участники приближаются к раскрытию тайны. Для расшифровки подсказок надо решить логические задачи, работать с картой, справочниками, путеводителями, Интернетом, вступать в контакт с незнакомыми людьми, выполнять самые невероятные задания!

Мариам Саносян

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024