МФК "Тюмень" заработал 4 очка на выезде

13:57 20 февраля 2008

МФК «Тюмень» в 17 туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги дважды сыграл в Санкт-Петербурге против местной команды «Политех». В первом матче тюменцы победили со счетом 2:1, второй матч завершился вничью 3:3. После очередного тура МФК «Тюмень» по-прежнему занимает 4 место в турнирной таблице с 63-мя очками. Следующий тур состоится 7-8 марта.

Пресс-конференция после второго матча:

Главный тренер МФК "Тюмень" Темур Алекберов

- Четыре очка – это максимум из того, что мы заслужили по итогам этих двух игр. И единственное, что нам можно занести сегодня в актив – это характер. Со счета 3:0 не в нашу пользу мы смогли спасти матч. Но по качеству игры – действовали сегодня очень неубедительно. Еще раз убедились все, что тот, кто хочет – сделает всегда больше, чем тот, кто может. Считается, что мы более мастеровитая команда, но наш соперник сегодня очень хотел добиться положительного результата. И мы, наверно, не смогли бы вытащить эту игру, если бы не проявили характер, и не сделали каких-то сверх усилий. Эти матчи показали, что мы не совсем готовы к борьбе за более высокие места. Выяснилось, что характер у нас есть. Но к характеру нужно прибавить еще и стабильную хорошую игру.

В общем, игра оставила двойственное впечатление - с одной стороны - ничья, с другой - проявление нашего характера. Но, в общем-то ощущение больше положительное, чем после матча. Несмотря на ничью.

- Николай Переверзев получил какое-то повреждение?

- Да, и пока добавить просто нечего. Все будет ясно по возвращению в Тюмень. Всё под большим вопросом...


Генеральный директор, главный тренер ФК "Политех" Кирилл Мирзоян:

- Сегодня при великолепной игре мы упустили победу. За 36 секунд до конца матча мы пропустили гол и сыграли в ничью 3:3. Хотя вели после первого тайма 3:1, и во втором тайме у нас было несколько моментов увеличить разрыв в счете и спокойно довести игру до победного конца.

Большие претензии к судейству. Второй гол в наши ворота был забит с явным грубейшим нарушением правил со стороны игрока команды «Тюмень». Но не будем этим оправдываться. По игре и по самоотдаче мы провели наверно один из самых содержательных туров. И вполне логичным вознаграждением за такую игру, была бы победа. К сожалению, мы опять упустили победу в концовке. Сейчас нам необходимо собраться, сплотиться, и готовиться к следующим играм. Надеюсь, что победы «не за горами».

Остальные результаты тура:
"Дина" Москва - "Динамо" Москва 0:3, 2:3
"Норильский Никель" - "Липецк" 3:1, 4:1
ЦСКА Москва - "Мытищи" Московская область 4:3, 6:0
«ТТГ-ЯВА» Югорск - "ВИЗ-Синара" Екатеринбург 1:4, 5:3
"Динамо" Санкт-Петербург - "Спартак-Щелково" Московская область 1:1, 1:2

Положение команд:
1 "Динамо" – 86 очков
2 ТТГ-ЯВА - 71
3 "ВИЗ-Синара" - 70
4 "Тюмень" - 63
5 ЦСКА 51
6 "Спартак-Щёлково" 50
7 "Дина" - 46
8 "Норильский Никель" 42
9 "Мытищи" - 25
10 "Липецк" - 24
11 "Политех" - 18
12 "Динамо-Тималь" - 15
13 "Динамо-СПб." - 15

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024