I Всероссийские спортивные игры благоверного князя Александра Невского пройдут в Кемерове

08:31 29 августа 2023

В городе Кемерово с 12 по 16 сентября пройдут I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. За медали будут бороться ребята в возрасте от 12 до 14 лет.

Соревнования запланированы по игровым (баскетбол, волейбол, мини-футбол) и иным (самбо, шахматы) видам спорта, также будет проходить сдача нормативов ВФСК ГТО. От Тюменской области на играх выступят 16 спортсменов: две команды (юноши и девушки) по баскетболу, а также мини-футбольная команда - представители МАУ ДО СШ №3 г. Тюмень, МАУ СШ "Тура" г. Тюмени и АНО "Футбол-хоккей".

Сопровождать ребят будут тренеры Евгения Шуршилина (ГАУ ТО "ЦПСР и ССК"), Анастасия Вахмянина (МАУ ДО СШ №3 г. Тюмень) и Евгений Шульгин (АНО "Футбол-хоккей"), а также председатель епархиального отдела по социальному служению Тобольско-Тюменской епархии Владимир Игнатов. Руководитель делегации - заместитель директора по спортивной работе ЦПСР и ССК Юлия Мисюкевич.

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России. Команды-победители и призеры получат кубки, а участники команд - медали и дипломы Минспорта РФ. Команда-победитель в общекомандном зачете соревнований станет обладателем переходящего Кубка Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Кроме того, в рамках игр для участников и гостей будет организован Всероссийский форум "Вера и спорт", объединяющий научные, информационные, культурные, просветительские, образовательные, учебно-методические и иные мероприятия.

Игры организуются при участии Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий России и проводятся по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Участие примут молодые спортсмены со всей страны независимо от вероисповедания. Основная задача соревнований - не только в демонстрации физической подготовки, но и в сплочении ребят из разных регионов страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024