МФК "Тюмень" обыграл питерский "Политех"

13:24 19 февраля 2008

МФК "Тюмень" в первом матче 17-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги обыграл в Санкт-Петербурге местную команду "Политех" со счетом 2:1. Сегодня состоится второй матч. В настоящее время тюменцы с 62-мя очками занимают 4 место в турнирной таблице.

Главный тренер МФК "Тюмень" Темур Алекберов:

- Игра сегодня была очень сложной. По качеству игры – это наверно один из худших наших матчей в сезоне. Конечно, следует отдать должное нашим ребятам, они терпеливо старались играть и дождались своих моментов. Итоговый счет матча говорит сам за себя. Команда «Политех» - это уже совсем другая команда, и это было заметно еще в первом круге. Команда уже умеет все, играет достаточно грамотно, дома играет особенно агрессивно. У меня нет даже никаких эмоций, потому что, я несколько разочарован качеством игры нашей команды и радует только результат.

Генеральный директор, главный тренер ФК "Политех" Кирилл Мирзоян:

- Мы сегодня показали одну из лучших игр в сезоне по давлению, по агрессивности в атаке, нанесли достаточно много ударов по воротам соперника, но, к сожалению, в который раз приходится признать, что за достойную игру очков не дают. Спасибо, конечно, коллеге за лестные слова в адрес нашей команды, о том, что мы умеем все. Но умеем мы далеко не все, мы не умеем забивать. Моментов мы создаем достаточно в каждом матче, но, к сожалению, реализация у нас оставляет желать лучшего. Не случайно, нам каждый забитый мяч дается в муках. Но и хотелось бы отметить, что половина сегодняшнего успеха команды «Тюмень» - это великолепная игра вратаря Эрика.

По игре в обороне – «Тюмень» - лучшая команда России, пропустившая меньше всех мячей. До конца матча мы пытались выровнять счет, и создали достаточно моментов, поменяв вратаря на пятого полевого. Но отсутствие мастерства, не позволило добиться положительного результата. Очень обидно проигрывать, в целом проведя неплохой матч.

Остальные результаты тура:
"Норильский Никиель" - МФК Липецк 3:1
"Дина" Москва - "Динамо" Москва 0:3
"Динамо" Санкт-Петербург - "Спартак-Щелково" Московская область 1:1,
ЦСКА Москва - "Мытищи" Московская область 4:3.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024