МФК "Тюмень" дважды обыграл подмосковные "Мытищи"

14:19 11 февраля 2008

МФК "Тюмень" в 16-ом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги дважды обыграл дома подмосковный клуб "Мытищи", в первом матче со счетом 5:0, во втором матче 2:0. После очередного тура тюменцы занимают по-прежнему 4 место в турнирной таблице с 59-ю очками. Следующие матчи МФК "Тюмень" проведет 17,18 февраля в Санкт-Петербурге, тюменцы сыграют с местной командой "Политех".

Послематчевая пресс-конференция после первого матча:

Михаил Бондарев, главный тренер МФК "Мытищи"

- Мы безобразно играли в обороне. Я так не привык, честно говоря, когда так играют. Тяжело работать. Кажется, вышел бы и стоя много чего наделал бы. Я немножко пожил в футболе, и мне не понятно чем заняты мои футболисты. Не можем выигрывать первым темпом, создавать какие-то чудотворные вещи. У нас ротация постоянно в составе происходит, и я только собираю одну четверку, вторую. В обороне - беда, в атаке тоже. "Тюмень" чувствовала, что мы никакой угрозы не представляем.

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Тюмень":

- Игра порадовала движением. Было видно, что наши игроки настроены на игру, мяч контролировали, моменты создавали. Играли достаточно дисциплинированно, особенно в обороне. Наверное, второй курьезный гол повлиял на исход матча. Но, в принципе, было видно, что наши игроки хотят победить и все для этого делали. Хотелось бы поблагодарить футболистов. Сегодняшняя игра остается в истории.

- Во втором тайме на скамейке остался Николай Переверзев, а Эрика в воротах сменил Георгий Замтарадзе...

- То, что Николай вообще играл, это говорит о его личном мужестве и характере. Потому что на последней тренировке он серьезно подвернул голеностоп, и в принципе, я не особо рассчитывал, что он будет принимать участие в этом матче. Когда счет позволил его поберечь, мы, конечно, пошли на это. Не хочется, чтобы он усугубил эту травму. Что же до выхода Замтарадзе, можно сказать, что счет нам позволил, но я повторюсь, отметив, что Гоша очень хороший вратарь. В некоторых командах есть практика, когда вратари через игру стоят. Тут немножко другая психология. Вратарская позиция очень тонкая и своими неправильными действиями сломать все. Пока ситуация такая - он выходит подменяя Эрика. Свою работу он сегодня выполнил очень и очень достойно.

Второй матч: "Тюмень" - "Мытищи" - 2:0 (1:0)

Послематчевая пресс-конференция

Михаил Бондарев, главный тренер МФК "Мытищи"

- Более положительные впечатления от этого матча. Что-то получалось, более надежно сыграли в обороне. Ну и результат первого матча 5:0, немного расслабил тюменцев. Подсознательно такие мысли: "Ну, мы сейчас их укатаем". Нам не хватает мастерства, создавать моменты нам тяжело. Выпустили в конце встречи пятого полевого и немного попугали хозяев. Вот и все. Результат, думаю, закономерен.

Темур Алекберов, главный тренер МФК "Тюмень":

- Очень тяжелая игра. Не могу сказать, что команда не настроилась на второй матч, просто они тяжелее нам даются. Бились, пластались. Очень долго разрыв был небольшим, и судьба матча балансировала, как на весах. Хорошо, что игроки сумели соблюсти дисциплину, не броситься вперед. За счет терпения и заслужили победу.

- Денис Абышев забил четыре мяча. Это уже тенденция? Можно ли говорить, что к нам возвращается прежний игрок, один из лидеров команды?
- Я уже как-то отвечал на такой вопрос. Несомненно, Денис - один из лидеров команды. Он сам создает моменты, у него отличное голевое чутье и большое желание забивать. Возможно, оно где-то ему и мешало. Надо быть чуть хладнокровнее. Будем надеяться, что гол, который он забил "Липецку" помог ему найти свою игру. Отмечу, что забивает он пока меньше, чем создает моментов.

Результаты других матчей тура:

"Динамо" Москва - "ТТГ-ЯВА" Югорск 4:3, 5:2

"Политех" Санкт-Петербург - "Спартак-Щелково" Московская область 2:1, 2:7

МФК "Липецк" - ЦСКА Москва 3:3, 2:4

"Динамо-Тималь" Уфа - "ВИЗ-Синара" Екатеринбург 1:12, 2:8

"Динамо" Санкт-Петербург - "Дина" Москва 0:3, 3:5.

Положение команд:
1 "Динамо" - 80 очков
2 ТТГ-ЯВА - 68
3 "ВИЗ-Синара" - 67
4 "Тюмень" - 59
5 "Спартак-Щёлково" - 46
6 "Дина" - 46
7 ЦСКА - 45
8 "Норильский Никель" - 36
9 "Мытищи" - 25
10 "Липецк" - 24
11 "Политех" - 17
12 "Динамо-Тималь" - 15
13 "Динамо-СПб." - 14.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024