Игрок МФК "Тюмень" Афранио: "Рано думать о медалях"

16:12 07 февраля 2008

Бразильский легионер "Тюмени" продолжает удивлять болельщиков. Наколотив в прошлом сезоне в ворота соперников 43 мяча, легионер и в этом году возглавляет список бомбардиров команды, наступая на пятки пятерке лучших голеадоров лиги. Афранио подвел некоторые итоги первого круга чемпионата...

- Как ты можешь прокомментировать игры с "Липецком"? Соперник оказался весьма непростым…

- Вторые игры даются нам тяжелее, чем первые. Дело в том, что мы показали достаточную силу в первом матче и, можно сказать, не подрассчитали свои силы на вторую игру. Но, это вообще проблема нашей команды - повторные матчи у нас всегда проходят тяжелее. Хорошо, что мы сумели собраться и добиться положительного результата.

- Тренеры говорят, что именно фактор вторых матчей пока мешает "Тюмени" вмешаться в спор за медали…

- Ни в коем случае мы не должны думать сейчас о медалях, как и ни одна другая команда. Мы должны думать о результате, об играх. В принципе, проблемы со вторыми играми есть у всех командах. В первом матче все выкладываются на сто процентов, а провести на таком же уровне вторую игру подряд - очень сложно. Поэтому, мы можем потерять очки, как с сильными, так и со слабыми командами, если мы не будем сконцентрированы конкретно на данную игру.

- Изменилась ли "Тюмень" по сравнению с прошлым сезоном?
- Дело в том, что за прошлый сезон мы сыгрались четверками, сыгрались друг с другом. Это большой плюс. Мешают играть лучше травмы игроков. Коля Переверзев практически весь первый круг не играл. Проблемы со здоровьем были у Дениса Абышева, у меня большие проблемы с ногами. Я по-прежнему не играют на сто процентов, и многие вещи мне не удаются. Игроки, от которых ждут многого, к сожалению, не играли или играли не в полную силу. Так что сейчас мы только-только набираем силу. Что ж, посмотрим, как сложится наша игра в дальнейшем.

- А какое впечатление в этом сезоне оставляют молодые игроки?
- Неплохая замена основным игрокам действительно потрясает. Например, Иван Милованов, Ильдар Нугуманов. Конечно, они еще молоды, но перспективы очень большие, если они и дальше будут развиваться, работать над собой. Я думаю, что будущее за ними, если они и дальше будут трудиться и стараться играть лучше. Я в этом просто уверен!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024