МФК "Тюмень" дважды обыграл МФК "Липецк"

13:28 04 февраля 2008

МФК "Тюмень" 1 и 2 февраля в 15-ом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги дважды обыграл дома МФК "Липецк", в первом матче со счетом 4:1, во втором 4:2. После очередного тура МФК "Тюмень" занимает с 53-мя очками в турнирной таблице четвертое место. Следующие матчи тюменцы сыграют в подмосковье 8,9 февраля, соперником станет местный клуб "Мытищи".

1 февраля, "Тюмень" - "Липецк" - 4:1 (4:0)

Послематчевая пресс-конференция

Игорь Лысенко, генеральный директор МФК "Липецк":

- Хочется поздравить хорошего тренера и хорошую команду с победой. Матч оставил противоречивые чувства. Вроде бы пытались соблюдать игровую дисциплину, установку, но не ошибаться не возможно. И практически каждой нашей ошибкой сумели воспользоваться тюменцы. Плюс прекрасная игра вратаря хозяев Эрика. Человек играет по своим внутренним каким-то законам и тащит мячи за счет реакции, самоотдачи. В принципе, к ребятам у меня претензий нет. Во втором тайме, видимо, дошли слова, сказанные перед игрой и в перерыве, стало меньше ошибок, пытались прессинговать...

- Скажите, а что у вас с составом?
- Четыре игрока основы травмированы.Но, надеюсь к матчам с ЦСКА начнут возвращаться в строй. При этом радует, что игроки, которые раньше были на скамейке, показывают себя в игре. Это говорит о том, что резерв у "Липецка" есть.

Темур Алекберов, старший тренер МФК "Тюмень":

- Очень сложно играть после таких перерывов. Чувствуются 20 дней без матчей. Но, выполнили установку, сделали счет комфортным - 4:0. Пусть простят нас болельщики, но во втором тайме мы играли "от счета". Нам сейчас очень важен результат, а не только красота игры. Набрали фолов, некоторые из которых, мне показались весьма странными, и получили очень нервную концовку.

- Как вы прокомментируете возвращение в игру Николая Переверзева?
- Сегодня создалось такое ощущение, что он если и отлучался, то ненадолго. Увидели прежнего игрока, заряженного на борьбу, с сумасшедшим желанием, самоотдачей. Стержня команды. Конечно, было видно, что физических кондиций он еще не набрал. Но, в целом, очень доволен. Мне вообще хочется и нам, и тренеру гостей, да вообще всем тренерам пожелать, чтобы травм у игроков было меньше.

2 февраля, "Тюмень" - "Липецк" - 4:2 (1:1)

Послематчевая пресс-конференция

Игорь Лысенко, генеральный директор МФК "Липецк":

- Сегодня построже играли в обороне. Но, первый гол получился как раз от того, что слишком поверили в спокойную игру. Думаю, что по ходу игры мы вполне заслуживали ничью. При счете 2:2 у нас были моменты, но безалаберность в исполнении не позволила создать задел, после которого можно было бы рассчитывать на какие-то очки. Ну, и стоять вчетвером против одного у шестиметровой отметки и смотреть как проталкивают мяч... Вот решающий момент в игре, которая принесла "Тюмени" 3 очка.

Темур Алекберов, старший тренер МФК "Тюмень":

- Очень тяжелая игра. Не могу никому предъявить претензий ни в плане настроя, ни в плане самоотдачи. Но, создавая такие моменты и не забивая их, обязательно пропустишь. Игру начали неплохо, но было видно, что Липецк очень хорошо настроен. Хорошо играли в обороне, ложились под мяч. Против такой "низкой" обороны очень сложно играть, но свои моменты мы все-таки создавали. И на контратаках, и несколько раз выходили один на один. Во втором тайме были более настроены на атаку, старались. Радует даже не столько содержание игры, а то, что в трудную минуту игроки проявили характер и на зубах вырвали эту победу. Глядя на то, как складывалась эта игра, обычно такие матчи не выигрываются. Очень смахивала эта игра на игру с "Тималью", но здесь мы все-таки сумели в конце проявить характер.

Результаты других матчей тура:
"Дина" Москва - "Политех" Санкт-Петербург 3:1, 4:3
"ВИЗ-Синара" Екатеринбург - "Динамо" Москва 2:3, 2:2
"Норильский Никель" - "Динамо-Тималь" Уфа 3:3, 2:3
ТТГ-ЯВА Югорск - "Динамо" Санкт-Петербург 6:2, 7:3
"Мытищи" Московская область - "Спартак-Щёлково" Московская область 1:3, 3:6.

Положение команд:
1 "Динамо" - 74
2 ТТГ-ЯВА - 68
3 "ВИЗ-Синара" - 61
4 "Тюмень" - 53
5 "Спартак-Щёлково" - 43
6 ЦСКА - 41
7 "Дина" - 40
8 "Норильский Никель" - 36
9 "Мытищи" - 25
10 "Липецк" - 23
11 "Динамо-Тималь" - 15
12 "Политех" - 14
13 "Динамо-СПб." - 14.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024