Соревнования по дуатлон-спринту в Красноярске принесли тюменцам 4 медали

10:27 04 сентября 2023

В Красноярске 3 сентября состоялись Всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине "дуатлон-спринт". Представляющие тюменскую область триатлеты Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд выиграли 4 медали.

Тюменцы соревновались на дистанции 2 км бегом, велогонка 8 км и снова бег на 1 км. В возрастной категории 15-17 лет среди юношей лучшим стал Алексей Трофименко, а Софья Агафонова выиграла "бронзу" среди девушек. Среди юношей 13-14 лет на пьедестале почета - сразу двое тюменцев: Сергей Хорошавин занял первое место, Иван Реймер - второе. Также отметим, что тюменский спортсмен Павел Федоров выполнил норматив КМС.

Таким образом, на счету Тюменской области - 2 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. Сопровождала спортсменов тренер Екатерина Казарян.