Тюменец Алексей Обыдённов завоевал медали Чемпионата России по велоспорту-трек лиц с поражением ОДА

07:42 01 сентября 2023

Чемпионат России по велоспорту-трек лиц с поражением ОДА прошёл в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября в рамках спортивных соревнований "Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Тюменский паралимпиец Алексей Обыдённов занял несколько призовых мест.

Тюменец выступает в классе С-2. В зачете спортсменов класса С-1 и С-2 на дистанции 1000 метров Алексей выиграл серебряную медаль Чемпионата России. Этот результат позволил также занять второе место и в рамках Игр паралимпийцев. На дистанции 3000 метров тюменский гонщик также стал вторым и в зачете Чемпионата, и в зачёте Игр.

В заключительный день соревнований тюменец добавил к заслуженным наградам и золотую медаль. В рамках Чемпионата России в скретч групповой гонке среди спортсменов класса С1-С3 Алексей Обыдённов уверенно занял первое место. Дистанция гонки составляла 60 кругов.

Сопровождал спортсмена на соревнованиях тренер по резерву Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Арсен Казарян.