Воспитанница тюменского клуба отправится на чемпионат мира по ММА

15:30 09 июня 2021
Фото: сайт "Царьград"

В честь Дня защиты детей благотворительный фонд "Золотое детство", Общество "Царьград", Союз православных женщин и прокуратура города Тюмени поздравили семью Дианы Султанбековой с праздником.

Диана – девочка из неблагополучной многодетной семьи, воспитанница клуба единоборств имени св. Александра Невского, руководителем которого является Григорий Солдатенко. Своим упорным трудом и постоянными тренировками девочка смогла добиться больших успехов в этом непростом виде спорта. Уже в июле Диана отправится на чемпионат мира по ММА, который пройдет в Болгарии. Девочка стала примером для своих младших братьев, которые теперь тоже стремятся к своей цели.

"В многодетных семьях не всегда все у детей проходит легко, поэтому наша задача — помогать тем, кто стремится к поставленным целям, вопреки любым обстоятельствам", — сказала старший помощник прокурора города Тюмени Елена Прохорова.

По словам руководителя тюменского регионального отделения Общества "Царьград", председателя благотворительного фонда "Золотое детство" Игоря Ракши, особенно приятно осознавать, что благодаря таким русским православным мужикам, как тренеры детских спортивных клубов ММА, дети добиваются успехов высочайшего уровня. Тренеры становятся наставниками и опорой для ребят, которые особенно нуждаются в духовной поддержке. А дети, получая заботу, любовь и внимание, готовы добиваться новых и новых побед.

"Большое количество детей сегодня находятся в непростой жизненной ситуации, и их очень трудно вырвать из этого состояния. Поэтому особенно приятно, что есть такие дети, которые, несмотря ни на что, способны добиваться своим трудолюбием и усердием новых высот. Они стремятся сделать лучше не только себя, но и мир вокруг", — подытожил Григорий Солдатенко, руководитель клуба, в котором занимается Диана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024