В Тюмени прошел фестиваль бега "Стальной характер"

10:03 31 мая 2021
Фото: "Стальной характер"

Вчера в Тюмени состоялся ежегодный фестиваль бега "Стальной характер". В нем приняли участие более 2 тысяч человек.

Для участников были подготовлены разные дистанции – 1, 5, 10 или 21,1 км в рамках Всероссийского полумарафона "ЗабегРФ", детский забег на 500 и 1000 м, красочный забег и даже маршрут со скандинавской ходьбой.

Принять участие в этом мероприятии пришли и высокопоставленные чиновники, и известные спортсмены. Так, вице-чемпион Паралимпийских игр Станислав Чохлаев вместе со своим лидером Олегом Колодийчуком пробежал 10 км. А глава Тюмени Руслан Кухарук принял участие в забеге на 1 км, открывавшем фестиваль.

Участие в фестивале бега "Стальной характер" в Тюмени приняли жители 32 городов. Среди них поклонники здорового образа жизни не только из Тюменской области и соседних регионов, но и спортсмены-любители из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Владивостока.

Всех участников активно поддерживали болельщики. Кто-то даже взял с собой для поддержки друга. Роман Берестовский преодолевал полумарафонную дистанцию 21,1 км вместе со своим питомцем – итальянской борзой по кличке Веспа. Хозяин четвероногой бегуньи признался, что завел собачку, когда сам увлекся пробежками. 

"Первые 10 километров она меня вела вперед, а вторые – я ее. У нас уже слаженный тандем, темп синхронизировался. Конечно, немного устали, но Веспа знает, что вечером после такого забега получит какую-нибудь вкусняшку", – прокомментировал Роман.

Одним из финальных забегов стал детский. Для юных бегунов, которых собралось около сотни, подготовили две дистанции – 500 метров для детишек от 3 до 6 лет и 1000 метров для ребят постарше. Этим спортсменам повезло даже больше, чем взрослым. На финише им вручили не только заслуженные медали, но и мороженое, без которого в такую жару просто не обойтись.

Теги: забег

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024