ФК "Тюмень" признан лучшим по развитию массового футбола

12:02 13 апреля 2021

Российский футбольный союз признал футбольный клуб "Тюмень" лучшим профессиональным клубом в области развития массового футбола в региональном этапе конкурса "Россия — футбольная страна!", сообщает ОперШтаб.

ФК "Тюмень" занял первое место среди клубов региона "Урал и Западная Сибирь" и вышел в Национальный этап Всероссийского конкурса с проектом "День футбола".

В региональном этапе конкурса приняли участие 653 проекта из 77 регионов страны. Региональные экспертные советы выбрали лучшие проекты в 7 номинациях для участия в межрегиональном этапе конкурса.

Пресс-атташе ФК "Тюмень" Василий Коньков:

 Наш проект - это ежегодное общегородское праздничное мероприятие, которое реализуется с 2015 года, привлекая всё больше новых участников и партнеров. Основные активности проекта - турниры по футболу в различных форматах с участием детей и родителей, малышей из детских садов от 2,5 лет, формированием женских команд; организация интерактивных зон и мастер-классов с привлечением профессиональных футболистов,  экскурсий по стадиону "Геолог", товарищеских матчей между командами представителей бизнес-сообществ, администрации и региональных спортивных СМИ; набор детей в секции ФК "Тюмень". Более 2 тысяч человек задействовано в проекте с момента его реализации, причем участниками становятся не только тюменцы, но и жители Тобольска, Ишима и Ялуторовска. В ближайшем будущем мы планируем расширить границы проекта и задействовать участников с ограниченными возможностями здоровья.

В решающем раунде вместе с "Тюменью" призовые места оспорят "Зенит" из Санкт-Петербурга, ЦСКА, "Новосибирск", астраханский "Волгарь", "Коломна" и "Металлург" из Липецка.

Авторы трёх лучших проектов получат награды на финале БЕТСИТИ Кубка России 12 мая, который состоится в Нижнем Новгороде. Победитель к тому же сможет побороться за премию UEFA Grassroots Awards.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024