Лыжники ОСШОР Л.Н. Носковой блестяще выступили на Чемпионате и Первенстве Тюменской области

17:30 15 января 2020
Фото: pixabay.com

Чемпионат и Первенство Тюменской области по лыжным гонкам состоялись с 11 по 13 января на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Воспитанники, выпускники и молодые тренеры областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой показали отличные результаты и завоевали множество наград.

В спринте среди мужчин на 1,7 км в рамках Чемпионата Тюменской области по лыжным гонкам в призовую тройку попали сразу двое выпускников ОСШОР Л.Н. Носковой: Денис Спицов выиграл серебро, бронзу завоевал Александр Сизиков. Четвертое место занял воспитанник спортшколы Данил Окунев, пятым финишировал молодой тренер, Владимир Березин. Также в число шести финалистов пробился выпускник ОСШОР Л.Н. Носковой Артём Горчаков.

Индивидуальная гонка классическим стилем на 10 км среди юниоров, выступающих на Чемпионате региона, также стала счастливой для выпускников ОСШОР Л.Н. Носковой. Лучший результат показал Александр Сизиков, второе место выиграл Александр Буренков, всего в шаге от пьедестала почета остановился и воспитанник спортшколы Егор Старых, представляющий Уватский район, зато он же добился серебряной медали на дистанции 10 км свободным стилем среди юниоров в рамках Первенства Тюменской области. Выиграл же эту гонку Артём Горчаков.

На аналогичной дистанции среди мужчин на Чемпионате области представители ОСШОР Л.Н. Носковой оккупировали практически всю десятку лучших. Со второго по шестое место расположились Владимир Березин (тренер) и воспитанники: Данил Окунев, Даниил Очетов, Егор Брагин и Ленур Ахметшин. Девятое место занял Глеб Кузьменков, с десятым результатом финишировал Максим Григорьев.

Забег свободным стилем среди мужчин на 10 км в ходе областного чемпионата принес выпускникам спортивной школы еще две медали. Лучшим стал Денис Спицов, серебро на счету Андрея Вьюхина. Четвертое место занял Владимир Березин. Нынешние воспитанники тоже не подкачали и заняли места с пятого по седьмое: Владимир Березин, Илья Анисимов, Артур Исхаков, Артём Жданов. Также Владислав Петров финишировал на девятом месте.

Воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Елизавета Бекишева уверенно завоевала сразу две золотые медали Чемпионата: в спринте на 1,4 км и в гонке на 5 км в "классике". Причем обе гонки стали невероятно успешными для лыжников спортшколы.

В финале спринта на 1,4 км участвовали исключительно воспитанницы ОСШОР Л.Н. Носковой. Второй стала Татьяна Костюнина, бронзу выиграла Анна Хоботова. С четвертое по шестое места распределились следующим образом: Снежана Пелевина, Елизавета Лупатова, Людмила Лескова.

Гонка на 5 км. классическим стилем помимо золота добавила в копилку спортивной школы еще две медали: серебро выиграла Снежана Пелевина, Елизавета Лупатова стала третьей. Четвертое место также осталось за выпускницей ОСШОР Л.Н. Носковой Ириной Карьковой, а далее плотной группой также расположились воспитанницы: Мария Верстунина, Людмила Лескова, Полина Чекменева и Виктория Парыгина. Вероника Таушканова стала десятой.

Две медали принесла лыжницам ОСШОР Л.Н. Носковой и гонка свободным стилем на дистанцию 5 км в рамках Чемпионата Тюменской области. Лучший результат показала Анна Хоботова, а вслед за ней пересекла финишную черту Елизавета Фролова. Ирина Карькова остановилась в шаге от лидирующей тройки. Также в десятке с шестое по девятое место финишировали: Полина Чекменева, Виктория Парыгина, Вероника Таушканова и Полина Псарёва.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024