Тюменские лыжники завоевали награды на Первенстве России среди юниоров

15:05 15 февраля 2019

Очередной прошедший день Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров до 23-х лет в Рыбинске принес тюменским спортсменам заслуженные награды. Среди девушек "бронзу" в спринте 14 февраля выиграла воспитанница тюменской школы  Наталия Мекрюкова, сообщили в пресс-службе ОСШОР.

"После Первенство мира по лыжным гонкам в Финляндии я несколько дней болела и не тренировалась, состояние было тяжелое. Несмотря на это, сегодня гонка удалась: и лыжи здорово работали, и мне бежалось легко, поэтому своим результатом довольна", - отметила спортсменка.

Выпускницы ОСШОР Л.Н. Носковой Анна Грухвина и Анастасия Бекишева заняли 9-е и 15-е места соответственно.

В спринте среди юношей выпускник тюменской областной школы спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Иван Якимушкин завоевал первое место.

Тюменцы Кирилл Печёнов и Ярослав Егошин вошли в топ-30 лыжников. Александр Сизиков и Игорь Фофанов расположились на 35-ой и 36-ой строчках соответственно. Все они также являются выпускниками ОСШОР Л.Н. Носковой. Отметим, что всего в гонке участвовало около 90 спортсменов.