Тюменские велосипедисты вернулись с медалями со всероссийских соревнований

09:15 24 мая 2018

Чемпионат и первенство УФО и всероссийские соревнования среди спортсменов-велосипедистов прошли в городе Копейске Челябинской области. Состязания проходили в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке. Воспитанники тюменской ОСШОР привезли с соревнований с десяток медалей.

Двукратным серебряным призером чемпионата Уральского округа стал Алексей Головаха. Весь пьедестал первенства стал тюменским среди девушек 15–16 лет: золото завоевала Татьяна Вальковская, серебро — Инна Абайдуллина, бронза у Елизаветы Шуравиной.

Успешно выступили спортсмены на всероссийском уровне: четыре медали в копилке юношей и девушек 15–16 лет в групповой гонке — с результатом 1:02:27 выиграла Инна Абайдуллина. На 03.33 отстала от нее и завоевала бронзу Татьяна Вальковская.  Максим Дьячков и Кирилл Миллер разделили высшие ступени пьедестала. Кроме этого, Кирилл стал победителем в групповой гонке и выполнил норматив "Кандидата в мастера спорта России".

Среди юниоров в индивидуальной гонке на время Глеб Космачев, уступив представителю Свердловской области, занял второе место.

Тюменские спортсмены выступали под руководством тренеров по резерву сборной команды Олега Кугаевского, Ильи Ляшенко и Дмитрия Смолянченко.