Тюменец победил в кроссе на мотофестивале "От винта!"

12:55 05 июля 2016

1-3 июля в "Логовушке" состоялся мотофестиваль "От винта!". Участие в нем приняли байкеры из Кургана, Шадринска, Тюмени, Екатеринбурга и других городов.

"Логовушка" - крупнейший в Курганской области аэродром клубно-спортивного типа и одноименный летный центр.

Впервые в рамках мотофестиваля "От винта!" прошли гонки райдеров хард-эндуро, сообщили в пресс-службе лётного центра "Логовушка". Это соревнования на выживание, байкерам надо было преодолеть специально подготовленную трассу с препятствиями: "шашлык" — труба с надетыми на нее покрышками, искусственная водная преграда, заполненная дровами яма и другие.

На трассу вышли опытные райдеры. В классе "Эндуро" лучшим стал кандидат в мастера спорта, дважды серебряный призер чемпионатов России по мотокроссу Александр Лабутин из Челябинской области, преодолев все препятствия за 20 минут 6 секунд.

В классе "Кросс" победу одержал Тимофей Кулешов с результатом 19 минут 30 секунд. Наталья Романюта заняла второе место: единственная представительница прекрасного пола преодолела трассу за 24 минуты 26 секунд.

Все участники соревнований получили памятные призы и подарки. Атмосферу праздника поддерживали многочасовой музыкальный марафон, устроенный рок-группами со всего Урала, и шоу-программа.

— Несмотря на хмурую погоду, наш фестиваль состоялся. Дождь сделал трассу сложнее. В следующем году мы усовершенствуем ее, чтобы соревнования были еще зрелищнее, — сказал представитель мотоклуба "Двоешники" Дмитрий Гурьянов.