На турнире в Увате соберутся лучшие парашютисты Тюменской области

18:11 03 июня 2016

Лучшие парашютисты из Сургута, Нижневартовска, Урая, Ишима, Омска, Тюмени и Увата будут бороться за Кубок Александра Ефремова на чемпионате Тюменской области по парашютному спорту, который пройдет 3-5 июня в Увате.

Как рассказал председатель РОО "Федерация парашютного спорта Тюменской области" Евгений Иванов, заявки на участие подали около 40-50 участников, хотя не исключено, что приедет больше любителей прыжков с парашютом, в том числе из других регионов.

В пятницу участники заедут на площадку и посоревнуются в плавании на 100 метров. В субботу, 4 июня, в 8:00 начнутся прыжки. В этот же день состоится кросс. Торжественное открытие состоится в 12:00, а награждение победителей и призеров соревнований пройдет 5 июня в 18:00.

"Прогноз погоды благоприятный: ожидается до 25 градусов тепла", - отметил Евгений Иванов.

Напомним, Кубок памяти фотокорреспондента Александра Ефремова, погибшего в Чечне в 2000 году, проводится ежегодно. Александр Ефремов значительную часть своего творчества посвятил популяризации парашютного спорта и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Он зачислен в почетные члены  Тюменского авиаспортклуба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024