Тюменские спортсмены намерены побить рекорд по непрерывному полету

20:54 27 января 2019

Тюменские спортсмены планируют побить рекорд по непрерывному полёту в аэродинамической трубе, внесенный в книгу Гиннеса, и приурочить свое достижение к 75-летию Тюменской области. Для этого им предстоит продержаться в воздухе более 8,5 часов.

Парашютисты Виктор Козлов и Сергей Дмитриев в июле 2018 года установили рекорд Гиннеса по непрерывному полёту в аэродинамической трубе. Продолжительность полета составила 8 часов 33 минуты 43 секунды. Следующая цель – побить собственный рекорд, пишет "Тюменская область сегодня".

Первый прыжок Виктор Козлов совершил в 17-летнем возрасте в 2003 году. К настоящему моменты в его "копилке" 510 прыжков с парашютом и несколько – со скал. 

"Когда я начал летать в трубе, то мне стали очень интересны нюансы полёта. Я начал смотреть рекорды и вникать в эту тему. Так возникла идея установить рекорд. Примерно через полтора года мы воплотили её в жизнь. Когда летаешь 8 часов беспрерывно, то воспринимаешь это как йогу, длительное погружение в свои ощущения", - поделился спортсмен.

Тренировки с напарником Сергеем Дмитриевым занимали очень много времени. Начинали с 30 минут, одного часа, затем установили рекорд России, пролетав два часа. Анализировали и работали над ошибками в следующих полетах. Виктор Козлов также признался, что если кто-то побьёт их рекорд, то они будут пытаться сделать это снова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024