В "Солнечной долине" стартуют соревнования по фристайлу

11:45 23 марта 2016

Сегодня, 23 марта, на горнолыжный курорт "Солнечная долина" прибывают участники финала Кубка и Чемпионата России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. 24-25 марта они проведут в Миассе тренировочные дни. А в субботу и воскресенье определят обладателя Кубка и чемпиона страны.

Ведущие российские ски-кроссмены, месяц назад тренировавшиеся здесь вместе с отечественными сноубордистами перед этапом Кубка мира в борд-кроссе, вновь выйдут на международную трассу, теперь уже адаптированную под лыжный фристайл.

Два заключительных старта считаются самыми престижными в сетке внутри российских соревнований. Чемпионат России по фристайлу в мировой классификации имеет к тому же еще и международный статус. Это обстоятельство является дополнительной мотивацией для приезда в Миасс лидеров национальной сборной.

В зарубежных стартах они, как известно, сезон провели в основном без подиумов. Вместе с тем, три недели назад произошло знаменательное событие в истории российского фристайла. Впервые в дисциплине ски-кросс россиянин Семен Денщиков смог выиграть этап Кубка мира. Произошло это в швейцарской Аросе, которая в последнее время стала самым удачным для наших кроссменов местом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024