Юные тюменцы завоевали "золото" на всероссийском турнире по спортивным танцам

09:43 02 февраля 2016

Юные танцоры из тюменского танцевально-спортивного клуба "Прибой" стали победителями российских соревнований по спортивным бальным танцам "Овация-2016", которые состоялись в Екатеринбурге в минувшее воскресенье.

Спортсмены завоевали на турнире три золотых медали. Иван Плешачков и Кира Дорофеева стали лучшими в возрастной категории Дети-1 сразу в двух номинациях – по двум и трем танцам. Их младшие соклубники Александр Неподпоясов и Елена Сыкарева поднялись на первое место пьедестала и получили кубок ча-ча-ча, став чемпионами в категории Дети-0 (6 лет и младше).

Российские соревнования категории "А" по спортивным танцам "Овация 2016" прошли в Екатеринбурге 31 января, организатором выступал ТСК "Астра". В турнире, по данным Союза танцевального спорта России, приняли участие более 240 пар из семи регионов России и Казахстана в возрастных категориях от детей младше 6 лет до сеньоров.