"Тюмень" отправилась в Химки без основного вратаря

17:20 27 августа 2015

Футбольный клуб "Тюмень" сегодня будет вынужден стартовать в Кубке России с потерями в составе. На первом для сибиряков этапе розыгрыша ему предстоит встреча с подмосковными "Химками". Матч состоится в Химках на стадионе "Родина" и начнется в 19:00 по московскому времени.

Команда вылетела в Москву накануне вечером. В кубковой встрече "Тюмени" не смогут помочь голкипер Игорь Телков, получивший небольшое повреждение, защитник Сослан Таказов, который выбыл примерно на месяц, а также форвард Михаил Маркин - ему предстоит 10-дневное восстановление.

Валерий Кичин находится в расположении команды, принято решение, что он сначала сыграет в Химках, а затем сразу вылетит в расположение сборной Киргизии, передает пресс-служба сибиряков. В Химки также отправились молодые игроки и новички команды: Шакуро, Чуканов, Полин, Беппаев и Кучиев.

Напомним, "Химки" выступают в зоне "Запад" второго дивизиона Первенства России. После 6 туров команда расположилась на второй строчке в турнирной таблице, уступая лидирующей "Волге" из Твери 2 очка. "Химки" в первенстве идут пока без поражений: 4 победы и 2 ничьи. В кубке России подмосковные футболисты на стадии 1/256 финала обыграли "Коломну" 2:0, в 1/128 финала "Долгопрудный" - 5:1, а в 1/64 - в серии пенальти "Домодедово". Отметим, что "Тюмень" и "Химки" ранее в официальных матчах не встречались.

Главным тренером "Химок" является Вадим Хафизов, ранее он тренировал команды "Горняк" (Учалы) и "Химик" (Дзержинск), игравшие вместе с "Тюменью" в урало-поволжской зоне 2-го дивизиона. В составе "Химок" лишь защитник Михаил Чернышов имеет опыт выступлений в Премьер-Лиге, но на его счету всего 1 матч в составе "Ростова".

За черно-красных играют защитник Никита Лапин и хавбек Николай Тюнин, в своё время выступавшие за "Тюмень". В нашей команде также имеются игроки, которые по ходу карьеры играли в "Химках": Анатолий Нежелев, Хасан Мамтов и Михаил Маркин. Последний, как уже сказано, в матче участия не примет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024